
कैपिटल में जारी तनाव के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने नवनिर्वाचित राष्ट्रपति जो बाइडन के उद्घाटन कार्यक्रम तक देश की राजधानी वाशिंगटन डीसी में इमरजेंसी को मंजूरी दी है।
जागरण डॉट कॉम पर छपी खबर के अनुसार, उनका यह फैसला ऐसे समय आया है, जब राष्ट्रपति ट्रंप पर महाभियोग की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। सोमवार को राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने घोषणा की कि कोलंबिया जिले में एक आपात स्थिति मौजूद है।
व्हाइट हाउस के प्रेस सचिव कार्यालय की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि 59वें राष्ट्रपति उद्घाटन कार्यक्रम को मद्देनजर 11 जनवरी से 24 जनवरी तक इंमरजेंसी की स्थिति रहेगी।
इसके मद्देनजर रविवार को वाशिंगटन डीसी के मेयर म्यूरियल बोउसर ने 15 दिनों के लिए इमरजेंसी की घोषणा की थी। मेयर ने कहा कि बाइडन के उद्घाटन के दौरान वाशिंगटन में हिंसा की आशंका के मद्देनजर आपातकाल की घोषणा की गई है।
व्हाइट हाउस को भेजे पत्र में कहा गया है कि 6 जनवरी को कैपिटल में हुई हिंसा के बाद यह संकेत मिले हैं कि हिंसा आगे भी जारी रह सकती है।
व्हाइट हाउस को भेजे गए पत्र में कहा गया है कि हमारे प्रशासन ने उद्घाटन के लिए तैयारियों का जायजा लिया है। इसमें 24 जनवरी तक डीसी नेशनल गार्ड की मदद देने का अनुरोध किया गया है।
इसके बाद व्हाइट हाउस की ओर से होमलैंड सिक्योरिटी विभाग और संघीय आपातकाल प्रबंधन एजेंसी को राज्य और स्थानीय अधिकारियों के साथ संसाधनों का समन्वय करने के लिए अधिकृत किया गया है।
This is unedited, unformatted feed from hindi.siasat.com – Visit Siasat for more
