
वाशिंगटन :अमरीका के सदर डोनाल्ड ट्रम्प जिस सयासी प्रोग्राम में शरीक हुए थे , वहां एक ऐसा शख़्स भी मौजूद था , जिसमें अब को रोना वाइरस की तसदीक़ हुई है। इस ख़बर के सामने आते ही व्हाइट हाउस में हंगामा मच गया। इस प्रोग्राम में बड़ी तादाद में कंट्रवेटीव लीडरों ने शिरकत की थी।
अमरीकी आफ़िसरान के मुताबिक़ कनटज़रवीटो पालेटीकल ऐक्शण कान्फ़्रैंस सी पी ए सी कंट्टर वीटो लीडरों की मलिक की सबसे बड़ी सालाना कान्फ़्रैंस है , जिसमें हज़ारों अफ़राद शरीक होते हैं। वाशिंगटन के नज़दीक26-29 फरवरी को मुनाक़िद हुए इस प्रोग्राम में अमरीकी सदर ट्रम्प और नायब सदर माईक पीनस के इलावा कई का बीनी अरकान और व्हाइट हाउस के आला ओहदेदारान भी शरीक हुए थे।
अमर यकीन कन्ज़र्वेटिव यूनीयन ने एक हैल्थ सैंटर के हवाले हफ़्ता को ट्वीट करते हुए बताया कि ये वाइरस कान्फ़्रैंस से पहले फैला था। न्यू जर्सी के एक अस्पताल ने इस शख़्स की जांच की और मुसबत नतीजा की तसदीक़ की है। इस शख़्स को अलग रखा गया है और वो न्यूजर्सी में डाक्टरों की निगरानी में है।बयान में मज़ीद कहा गया है कि इस शख़्स का सदर या नायब सदर के साथ कोई राबिता नहीं था और वो मैन हाल के प्रोग्रामों में शामिल भी नहीं हुआ। ताहम यूनीयन के चेयरमैन मेट शकीलप ने वाशिंगटन पोस्ट को बताया कि उन्होंने प्रोग्राम में मुतास्सिरा शख़्स से बातचीत की थी और प्रोग्राम के आख़िरी दिन स्टेज पर ट्रम्प से हाथ भी मिलाया था।उधर को रोना वाइरस के व्हाइट हाउस के पास पहुंचने के बारे में पूछे जाने पर ट्रम्प ने कहा कि मैं फ़िक्रमंद नहीं हूँ। उन्होंने कहा कि को रोना वाइरस के फैलने के बाद उनकी इंतिख़ाबी रैलीयां जारी रहेंगी
